Яндекс.Метрика
Захар родился раньше срока, перенес кровоизлияние в головной мозг. Лечение начали немедленно, мы выполняли все рекомендации, но мальчик рос слабым, не говорил и многого не понимал. Вот уже два года Захар лечится в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Сначала мы тратили на лечение свои сбережения, брали кредиты, потом стал помогать Русфонд. Спасибо вам! Именно в ИМТ добились прогресса в развитии нашего сына. Теперь он разговаривает фразами из трех-пяти слов, понимает смысл ролевых игр и занятий. Стал более спокойным, усидчивым и внимательным. Мы не прекращаем занятий с логопедом и психологом, делаем массаж, занимаемся с сыном спортом, пишем, рисуем, лепим. И не оставляем надежды, что когда-нибудь сын пойдет в школу. Врачи ИМТ считают, что это возможно, если лечение не прервется. Умоляю, помогите нам снова! Регина Китаева, Краснодарский край.
Опубликовано 21 марта 2017
Деньги собраны 27 марта 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
У Захара синдром двигательной гиперактивности, дефицит внимания, задержка психоречевого развития. Лечение необходимо продолжать. Надо увеличить словарный запас Захара, развить память, речь и концентрацию внимания, усложнить игровую деятельность

История болезни

30 июня 2017

Захару Китаеву начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

По словам невролога Ольги Рымаревой, удалось достичь хорошего результата. У Захара обогатился словарный запас, улучшилось поведение, усложнилась игровая деятельность. Мальчик научился читать, считать и рисовать.
Регина, мама Захара, благодарит за помощь читателей Русфонда.