Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Красноярск» собрали 54 890 руб.
146 515 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Вика родилась раньше срока, в тяжелом состоянии, перенесла кровоизлияние в мозг. Мы сразу начали ее лечить, но Вика отставала в развитии, ей поставили диагноз ДЦП. Мы обращались в разные клиники, заметный сдвиг произошел после курса лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), которое помогли оплатить читатели Русфонда. Огромное спасибо вам! В умственном отношении дочка развивается как все здоровые дети: говорит сложными фразами, ведет диалог, читает стихи наизусть. Но мышечная спастика сохраняется. Вика научилась сидеть и ползать. Врачи ИМТ говорят, что она научится ходить, если мы продолжим лечение. Помогите! Наших с мужем зарплат едва хватает на жизнь. Анастасия Дыченко, Красноярский край.
 
 
Опубликовано 24 марта 2017
Деньги собраны 6 апреля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Вику необходимо госпитализировать для продолжения восстановительного лечения. Надо снизить мышечный тонус, увеличить объем движений. Девочка сможет стоять и ходить». 
 

История болезни

21 апреля 2017

Вика Дыченко прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Лечение дало хороший результат: у Вики снизился тонус мышц, улучшилась опора на ноги. Девочка научилась вставать и передвигаться вдоль опоры, ходить с поддержкой».
Викина мама Анастасия благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Красноярск» и читателей Русфонда.