Яндекс.Метрика
Я одна воспитываю двоих маленьких детей. Дочке десять месяцев, она здорова. А сын родился с подвернутыми внутрь стопами, хотя во время беременности врачи говорили, что ребенок полностью здоров. Лечим Мишины ножки с пяти месяцев. Много раз накладывали гипс, проводили физиопроцедуры и массаж. Стопы становились ровней, но буквально через пару дней после снятия гипса возвращались в прежнее положение. Курс лечения повторяли снова и снова – с тем же результатом. Операция, говорили врачи, Мише не поможет, надо продолжать гипсования. Оформили инвалидность. Миша начал ходить на подвернутых стопах. На улице он в ортопедической обуви, дома носил туторы, на ночь с криком и слезами надевали брейсы. Когда сын в гипсе, ходить он не может, гулять вывожу его в коляске, а мальчику необходимо двигаться, чтобы развиваться. Ярославские доктора берутся избавить Мишу от косолапости, и я прошу помощи в оплате лечения. Живу с малышами в общежитии на детское пособие и пенсию. Ирина Почекунина, Приморский край. 
 
Опубликовано 24 марта 2017
Деньги собраны 11 апреля 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«После длительного консервативного лечения на фоне роста Миши произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – перемещение сухожилия, релизы обеих стоп. Стопы выйдут в правильное положение, пятки опустятся и встанут на место». 

История болезни

4 сентября 2017

Мише Почекунину начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Ступни выведены в ровное положение и загипсованы по методу Понсети. Несколько раз хирурги проведут эту процедуру, а затем выполнят операцию по перемещению сухожилий сгибателей стоп и релизы стоп. Врачи надеются, что рецидивов косолапости не будет.
Мишина мама Ирина благодарит за помощь читателей Русфонда.