Яндекс.Метрика
При рождении дочка получила серьезную травму: ей повредили четыре шейных позвонка. В год диагностировали детский церебральный паралич. Мы консультировались у разных специалистов, прошли много обследований, постоянно занимались лечением и возили дочь в реабилитационные центры. Самира стойко переносила бесконечные массажи, иглотерапию и гирудотерапию, выполняла упражнения и принимала кучу лекарств, но заметного прогресса в развитии не было. Год назад при поддержке Русфонда мы попали в Институт медтехнологий (ИМТ). После проведенного там лечения Самира начала лучше понимать речь и реагировать на нее, уже учит буквы и считает на палочках. Но по-прежнему не говорит. Если до лечения она не опиралась даже на пальчики ног, то теперь она стоит с поддержкой и делает уверенные шаговые движения. Врачи ИМТ считают Самиру перспективной и рекомендуют продолжать реабилитацию. Оплатить дальнейшее лечение мы не в силах. Муж – инвалид по зрению. Мне пришлось уволиться, чтобы ухаживать за дочкой. Так и живем на две пенсии. Очень прошу, помогите! Оксана Зиннатова, Башкортостан.
Опубликовано 4 апреля 2017
Деньги собраны 4 апреля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Отмечается положительная динамика на фоне лечения. Самира стала активнее двигаться, умственное развитие заметно улучшилось, снизились гиперкинезы. Лечение необходимо продолжать, чтобы научить девочку самостоятельно стоять и ходить, развить речь и память, сделать ее обучаемой».
 

История болезни

6 апреля 2017

Самире Зиннатовой начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Неврологи надеются, что лечение поможет сформировать у Самиры активный словарный запас и бытовые навыки, активизировать развитие памяти, улучшить концентрацию внимания, научить девочку стоять без опоры.
Самирина мама Оксана благодарит за помощь читателей Русфонда.