Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Кузбасс» собрали 67 547 руб.
152 942 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Роды у меня были тяжелыми, Алена перенесла асфиксию (недостаток кислорода). Ее сразу забрали в реанимацию, домой нас выписали через две недели. Вскоре я поняла, что дочка отстает в развитии. В девять месяцев ей поставили диагноз ДЦП, но из-за угрозы эпилепсии почти все процедуры были противопоказаны. Благодаря Русфонду Алена прошла обследование в Институте медтехнологий (ИМТ), ей назначили противосудорожные препараты. Сейчас эпилептолог разрешил начать реабилитацию. Дочка не говорит и не ходит, руками почти не владеет, хотя интеллект полностью сохранен. Денег на лечение у нас нет, умоляю, помогите! Лариса Мельникова, Кемеровская область.
 
Опубликовано 7 апреля 2017
Деньги собраны 10 апреля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Необходима повторная госпитализация Алены для оценки ее состояния и коррекции терапии. Длительная ремиссия дает возможность приступить к реабилитации, восстановить навыки».

История болезни

1 июля 2017

Алена Мельникова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Невролог Елена Малахова комментирует: «Алена поступила к нам в стадии стойкой ремиссии эпилепсии, и мы смогли провести девочке полноценное восстановительное лечение. У нее снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, улучшилась координация движений и мелкая моторика».
Лариса, мама Алены, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Кузбасс» и читателей Русфонда.