Яндекс.Метрика
У сына вовремя не выпадали молочные зубы, их пришлось удалять под наркозом, и тогда начали прорезаться постоянные зубы. Но верхний центральный зуб растет неправильно – вверх. Это видно на снимке. Для того чтобы нормализовать его рост, сформировать правильный прикус и расширить зубные ряды, нужно сложное ортодонтическое лечение, включая установку брекет-системы. Сыну уже сделали три операции по госквоте, а на это лечение госквот нет. Детей я воспитываю одна, денег не хватает, все время приходится занимать. Мирон – добрый и веселый мальчик. Но недавно пришел из школы со слезами на глазах: «Я урод! Меня никто не любит». Пожалуйста, помогите сыну стать здоровым и красивым! Юлия Антипова, Москва.
Опубликовано 10 апреля 2017
Деньги собраны 10 апреля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику необходимо ортодонтическое и хирургическое лечение. Планируется пластика нижнего свода преддверия рта, затем – лечение несъемной техникой для расширения зубных рядов, создания окклюзии (правильных контактов) между зубными рядами, перемещение неправильно растущих зубов».

История болезни

6 июля 2017

Мирону Антипову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику провели костную пластику свода преддверия рта. После этого ему установили несъемные аппараты на обе челюсти для восстановления правильных контактов между зубами и прикуса.
Юлия, мама Мирона, благодарит за помощь читателей Русфонда.