Яндекс.Метрика
1 633 635 руб. перечислено из средств, собранных для Алика Халиляна

В ноябре прошлого года дочка пожаловалась на сильное сердцебиение, одышку. Рентген грудной клетки показал воспаление легких. Но от антибиотиков лучше не становилось, и врачи сделали еще один анализ крови. Оказалось, у дочки резко повысился уровень лейкоцитов – он превысил норму в десятки раз. С тревогой мы ждали результата пункции костного мозга. Результат стал шоком! У Лены оказался рак крови. После химиотерапии болезнь отступила. Но форма лейкоза у дочки агрессивная. Болезнь может вернуться в любой момент, и единственный способ вылечиться – пересадка костного мозга. У Лены нет брата или сестры, которые могли бы стать донорами. Совместимого донора нашли в Национальном регистре. К сожалению, оплатить его активацию мы не в состоянии. Лена морально тяжело перенесла известие о своей болезни, но сейчас поверила, что рак можно победить. Только для этого нужна ваша помощь. Пожалуйста, помогите спасти дочку! Светлана Клюкина, Омская область.
 
Опубликовано 11 апреля 2017
Деньги собраны 17 апреля 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
Заведующая отделением НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой Олеся Паина (Санкт-Петербург): «Неродственный совместимый донор для Лены найден в Национальном регистре. Но активация донора и лекарства не покрываются госквотой на лечение».
 

История болезни

23 июля 2018

Умерла Лена Клюкина.

У девочки произошел рецидив острого лимфобластного лейкоза. Несмотря на все усилия врачей, остановить прогрессирование заболевания и спасти девочку не удалось.
Приносим глубокие соболезнования Лениным родителям – Светлане и Александру.
 
11 августа 2017

Лене Клюкиной проведено обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

После пересадки костного мозга достигнуто полное приживление донорских клеток, у девочки восстановилось кроветворение. Лена завершила курс поддерживающего лечения, чувствует себя хорошо. Врачи разрешили ей вернуться домой.
Ленины родители, Светлана и Александр, благодарят за помощь читателей rusfond.ru.