Яндекс.Метрика
В Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) Тимура лечат уже два года. Первые курсы лечения мы оплачивали сами, а когда наши возможности иссякли, на помощь пришел Русфонд. Результат хороший, останавливать лечение нельзя. Сын стал спокойным и адекватным, истерики прекратились. У Тимура появилось чувство опасности. Он заговорил фразами, хотя и не очень разборчиво. Начал общаться, играть с детьми и выдерживать часовые занятия (а раньше и пяти минут усидеть не мог). Полюбил рисовать, и у него это здорово получается! Тимур полностью себя обслуживает, помогает маме на кухне, мастерит со мной и слушает советы, в себе уже не замкнут, как прежде. Неврологи подтверждают: у Тимура есть шанс на нормальную жизнь! Мы очень благодарны Русфонду за поддержку. Ведь такое дорогое лечение в одиночку не оплатить. Я работаю мастером на мебельной фабрике и один содержу семью с двумя детьми. Павел Сотченко, Краснодарский край. 
 
Опубликовано 11 апреля 2017
Деньги собраны 24 апреля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тимур стал более сообразительным, внимательным и усидчивым. Улучшилась речь, усложнилась деятельность. Лечение необходимо продолжать, чтобы Тимур смог учиться в школе, нормально общаться со сверстниками».

История болезни

28 июля 2017

Тимур Сотченко прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Врачи отмечают положительную динамику: у Тимура увеличился словарный запас, улучшилась память, усложнилась игровая деятельность. Он стал спокойнее себя вести, активизировалось умственное развитие мальчика.
Павел, папа Тимура, благодарит за помощь читателей Русфонда.