Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Санкт-Петербург» собрали 1 398 009 руб.
88 457 руб. собрали наши читатели

Мой сын постоянно испытывает сильную боль, на правой ноге у него трофические язвы и свищи. Эти раны появились после тяжелой болезни. Два года назад у Семена обнаружили злокачественную опухоль, одну из самых агрессивных – саркому Юинга, которая поражает кости. Семен перенес шесть курсов химии и операцию – чтобы спасти сына, врачам пришлось удалить не только опухоль, но и часть костей ниже колена. Голень и голеностоп заменили протезом. Потом было еще семь курсов химии. Наконец болезнь отступила. Однако вскоре у Семена на этой ноге появились трофические язвы, инфекция начала распространяться на костную ткань, раны гноятся, сын не может ходить. Нужна срочная операция. Помочь Семену готовы в Центре имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург): снимут старый протез, удалят пораженные ткани и установят фиксирующее устройство. Но госквоты на 2017 год в эту клинику закончились. А оплатить лечение самой мне не по силам: воспитываю сына одна, из-за болезни Семена ушла с работы, живем на его пенсию по инвалидности и мое пособие. Прошу, помогите! Оксана Зуевич, Санкт-Петербург.
Опубликовано 17 апреля 2017
Деньги собраны 19 апреля 2017

Андрей Кольцов

Заведующий первым детским травматолого-ортопедическим отделением
Федеральный научно-образовательный центр медико-социальной экспертизы и реабилитации имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург)
«Семену требуется срочное хирургическое лечение правой голени. Мы удалим протез и пораженные ткани, затем между голенью и стопой установим спейсер – фиксирующее устройство, которое состоит из металлоконструкции и медицинского цемента, имеющего в своем составе антибиотики. Это поможет остановить инфекционный процесс, а также стабилизировать голень».

История болезни

21 декабря 2017

Семен Беленко прооперирован в Федеральном научном центре реабилитации инвалидов имени Г.А. Альбрехта (Санкт-Петербург).

В мае 2017 года мальчику удалили протез и установили спейсер – фиксирующее устройство. Однако, как показало дальнейшее наблюдение, это не помогло остановить инфекционный процесс, на правой голени образовывались свищи. Чтобы не допустить распространения инфекции, врачи вынуждены были ампутировать верхнюю треть голени. Операцию сделали 14 декабря 2017 года, она прошла без осложнений. Состояние мальчика стабильное, его выписали из больницы, теперь планируется проведение протезирования.
Оксана, мама Семена, благодарит телезрителей ГТРК «Санкт-Петербург» и читателей Русфонда за помощь.