Яндекс.Метрика
Один московский фонд внес 60 000 руб.

Максим – третий ребенок в нашей семье. У него с рождения неправильная форма головы – с сильно выступающими лбом и затылком. Врачи роддома сказали, что форма головы выправится. Время идет, а деформация не уменьшается. Через три месяца невролог, заподозрив краниостеноз (раннее сращение черепных швов), направил нас на консультацию к нейрохирургу. После компьютерной томографии диагноз подтвердился. Сросшиеся черепные кости не позволяют головному мозгу развиваться. Необходима операция – реконструкция костей свода черепа с последующим лечением ортезами (шлемами). Шлем, изготовленный индивидуально, наденут сразу после хирургии, чтобы зафиксировать результат операции. Операцию проведут по госквоте, а послеоперационное лечение нужно оплатить. Семья у нас многодетная, работаю я один. Оплатить изготовление ортезов и реабилитацию, к сожалению, не могу. Вынужден обратиться к вам за помощью. Андрей Зибров, Москва. 
 
Опубликовано 18 апреля 2017
Деньги собраны 20 апреля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Максиму требуется реконструкция костей свода черепа и послеоперационное лечение с применением краниальных ортезов (шлемов). Предстоит реабилитация с дополнительными обследованиями и заменой ортезов в течение года. Прогноз благоприятный».

История болезни

16 мая 2017

Максиму Зиброву начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Комментирует профессор Виталий Рогинский: «Мальчик перенес операцию – реконструкцию черепа, и теперь для закрепления результата ему необходимо носить специальные шлемы-ортезы примерно в течение года».
Андрей, папа Максима, благодарит за помощь читателей Русфонда.