Яндекс.Метрика
399 240 руб. внесло АО «Дальтрансуголь» (п. Ванино)
 
Судороги у Эвелины появились в первый же день жизни и мучили ее ежедневно, в сутки случалось по несколько приступов. С месячного возраста девочку лечили в краевом перинатальном центре. Постепенно приступы удалось купировать, но Эвелина совсем не развивалась, кричала день и ночь. Врачи сказали, что девочка никогда не будет ни ходить, ни говорить, станет глубоким инвалидом, «растением». И молодые родители отказались от ребенка. Я забрала Эвелину к себе, когда ей было восемь месяцев, оформила опекунство. В два года девочку осмотрели барнаульские неврологи. Они скорректировали противосудорожную терапию, отменили препарат, который делал малышку слишком возбудимой. Эвелина стала лучше держать голову и спину, появилась опора на ноги. А в 2015 году мы с помощью Русфонда попали на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Огромное вам спасибо! Улучшения налицо: у Эвелины появился живой интерес ко всему, что ее окружает, она любит слушать сказки, смотреть мультики, хохочет, удивляется, огорчается – переживает все эмоции! Улучшилось зрение, исчезло косоглазие. Мышечный тонус ослаб, Эвелина научилась сидеть, ползать. Стоит с поддержкой, но еще не шагает. Врачи говорят, и ходить научится, если будем продолжать лечение. Очень прошу, помогите с оплатой! Мы живем на пенсии и опекунские, много денег уходит на лекарства. Любовь Мищенко, Хабаровский край. 
 
Опубликовано 22 апреля 2017
Деньги собраны 21 апреля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Эвелину необходимо госпитализировать для продолжения восстановительного лечения. Надо добиться дальнейшего снижения мышечного тонуса, улучшения координации движений и мелкой моторики. В результате лечения девочка научится ходить и говорить».
 

История болезни

26 июня 2020

Эвелина Чуричева прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Это был второй курс лечения с большим перерывом (предыдущий курс девочка прошла в 2015 году). В результате у Эвелины улучшилась опора на ноги, стали подвижнее коленные суставы, девочка активно учится говорить, стала спокойнее себя вести».
Любовь, мама Эвелины, благодарит за помощь АО «Дальтрансуголь» (п. Ванино, Хабаровский край).