Яндекс.Метрика
320 000 руб. внес Тимур Токаев
Читатели vesti.ru собрали 136 528 руб.


Когда Алине было восемь лет, она стала жаловаться на боли в сердце. В нашем поселке нет детского кардиолога, и мы обратились в частную клинику в Уссурийске. Врачи обследовали дочку, но никаких отклонений не выявили. Спустя некоторое время у Алины опять заболело сердце, и при повторном обследовании у нее обнаружили дефект межпредсердной перегородки. Кардиолог взял дочку под наблюдение. В течение полугода состояние дочки ухудшалось – появилась слабость, одышка. В январе 2017 года Алину госпитализировали в отделение детской кардиологии Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи (Владивосток) для проведения полного обследования. Врачи сказали, что нужна срочная операция: дефект увеличивается, и риск тяжелых осложнений возрастает. Операцию можно провести щадящим, эндоваскулярным способом. Дефект в сердце закроют с помощью специального импланта – окклюдера. Но оплатить операцию у меня нет возможности, я воспитываю дочку одна. Прошу, помогите! Елена Пырькова, Октябрьский район, Приморский край.
Опубликовано 1 мая 2017
Деньги собраны 4 мая 2017

Юлия Шастун

Заведующая кардиологическим отделением
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
«Алине требуется оперативное лечение – эндоваскулярное закрытие дефекта с помощью окклюдера. Операцию необходимо провести в ближайшее время, так как состояние девочки ухудшается».

История болезни

31 мая 2017

Алина Пырькова успешно прооперирована в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (Владивосток).

Дефект межпредсердной перегородки устранен эндоваскулярным способом – с применением окклюдера. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы. Теперь девочка здорова, сможет вернуться к занятиям танцами.
Елена, мама Алины, благодарит Тимура Токаева и читателей vesti.ru за помощь.