Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Саратов» собрали 96 727 руб.
213 366 руб. собрали наши читатели 

Ярик родился раньше срока, его долго выхаживали в больнице. У малыша обнаружили поражение центральной нервной системы и родовую травму – повреждение шейных позвонков. В девять месяцев у него диагностировали ДЦП и косолапость, также у сына заметное искривление позвоночника. Началось непрерывное лечение: лекарства, физиопроцедуры, массаж, лечебная физкультура. Сына лечили в больницах и реабилитационных центрах, он перенес операцию на сухожилиях. Ярик учится в первом классе коррекционной школы на дому. Но ходить до сих пор не может – из-за скованности мышц ног и суставов. Чтобы Ярик смог стоять и ходить без поддержки, ему необходимы ежедневные занятия на велотренажере. Врачи рекомендуют модель "Орторент Мото". Это умный тренажер: он автоматически меняет режим занятий в зависимости от силы мышц ребенка, снижая спастику. Самим такой тренажер не купить. У нас трое детей, работает только муж. Денег едва хватает на самое необходимое. Прошу вас, помогите! Галина Глазкова, Саратовская область. 
 
Опубликовано 27 апреля 2017
Деньги собраны 12 мая 2017

Галина Нигматулина

Хирург Саратовской районной больницы
«У Ярослава серьезные двигательные нарушения, образовались сгибательные контрактуры коленных и тазобедренных суставов. Ему рекомендованы ежедневные занятия на специализированном велотренажере "Орторент Мото"».

История болезни

1 сентября 2017

Ярослав Глазков получил велотренажер.

Ежедневные занятия на велотренажере помогут укрепить мышцы ног, улучшить координацию движений мальчика.
Галина, мама Ярослава, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Саратов» и читателей Русфонда. 
 

Благодарности родителей

1 ноября 2017

Галина, мама Ярослава Глазкова

«Наша семья от всего сердца благодарит Русфонд, телезрителей ГТРК "Саратов" и всех, кто принял участие в приобретении специализированного тренажера для нашего сына Ярослава. Еще раз огромное вам спасибо за поддержку, за то, что не остались в стороне. Мы верим, что мечта Ярослава – научиться ходить – осуществится. Крепкого здоровья вам и вашим близким!»