Яндекс.Метрика
25 502 руб. перечислено из средств, собранных для Ильвины Мустафиной
295 080 руб. собрали читатели rusfond.ru и rbс.ru

Когда Лизе исполнился год, на плановом обследовании участковый педиатр услышала у нее шумы в сердце и направила нас к кардиологу в Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток). У дочки обнаружили порок сердца – дефект межпредсердной перегородки. Кардиолог пояснил, что дефект может закрыться сам, тогда операция не потребуется. А пока надо наблюдаться. Для нас это стало настоящим шоком! Ведь болезнь прежде не давала о себе знать. При последнем обследовании выяснилось, что дефект не уменьшился, и врачи сказали, что нужна операция – как можно скорее. Сейчас ее можно провести щадящим, эндоваскулярным способом: дефект в сердце закроют с помощью специального импланта – окклюдера. Но эта операция платная. А нам такую сумму не собрать. Прошу, помогите! Наталья Толстякова, Черниговский район, Приморский край.
Опубликовано 2 мая 2017
Деньги собраны 19 мая 2017

Юлия Шастун

Заведующая кардиологическим отделением
Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (Владивосток)
«Лизе требуется оперативное лечение – эндоваскулярное закрытие дефекта с помощью окклюдера. После щадящей операции девочка быстро восстановится и будет нормально расти и развиваться».

История болезни

31 мая 2017

Лиза Толстякова успешно прооперирована в Краевом клиническом центре специализированных видов медицинской помощи (Владивосток).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно – окклюдером. Восстановлена работа сердечно-сосудистой системы. Девочка здорова, может вести активный образ жизни.
Наталья, мама Лизы, благодарит читателей rbc.ru и Русфонда за помощь.