Яндекс.Метрика
Тагир родился в тяжелом состоянии, еле дышал, у него началось легочное кровотечение. Полтора месяца сына выхаживали в больнице. Выписали с диагнозом «органическое поражение центральной нервной системы». Мы сразу начали лечение у невролога, но малыш совсем не развивался. А в пять месяцев у Тагира начались сильные судорожные приступы. Не сразу удалось подобрать противосудорожные лекарства. Мы делаем все для сына, машину продали, чтобы оплатить процедуры в разных клиниках, но до сих пор он не сидит, не стоит и не переворачивается. Ничего не понимает и не говорит, даже жевать не умеет. До сих пор эпиактивность головного мозга сохраняется, и реабилитацию проводить нельзя. Тагира берет на лечение Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплата для нас неподъемная. Семью обеспечивает только муж, он рабочий на предприятии. Квартиру снимаем. Продать больше нечего. Одна надежда на вашу помощь. Айман Муфтиева, Башкортостан. 
 
Опубликовано 5 мая 2017
Деньги собраны 24 мая 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Тагира необходимо госпитализировать, подобрать адекватную противосудорожную терапию, добиться длительной ремиссии. Это даст возможность проводить полноценную реабилитацию для восстановления двигательных, речевых, интеллектуальных навыков».
 

История болезни

15 сентября 2017

Тагир Муфтиев прошел курс лечения и реабилитации в Институте медицинских технологий (Москва).

Тагиру скорректировали противосудорожную терапию и провели курс восстановительного лечения, в результате которого у мальчика увеличился объем активных движений и улучшилась опора на руки.
Айман, мама Тагира, благодарит за помощь читателей Русфонда.