Яндекс.Метрика
Сын растет любознательным, любит собирать из конструктора модели машин, мечтает стать инженером, ученым. Мы были уверены, что Давид здоров, но когда он пошел в школу, начал покашливать, у него появилась одышка, после школы приходил без сил и сразу ложился отдыхать. Мы обратились к врачу, сыну провели обследование, и оказалось, что у Давида порок сердца – отверстие в межпредсердной перегородке и уже нарушено кровообращение. Для нас это стало полной неожиданностью. Врачи сказали, что нужна операция, иначе начнутся серьезные осложнения. Размер дефекта еще позволяет закрыть его щадяще, не вскрывая грудную клетку. Я работаю продавщицей в магазине хлебокомбината, муж – машинист на гидроэлектростанции. Операция дорогая, самим такую сумму нам не заработать, а откладывать лечение нельзя. Надеюсь на ваше сострадание. Надежда Фадеева, Томская область.
Опубликовано 18 мая 2017
Деньги собраны 25 мая 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Давида развивается легочная гипертензия. Ему требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и будет активно развиваться».

История болезни

22 июня 2017

Давид Савин успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Выполнена эндоваскулярная операция – закрытие дефекта межпредсердной перегородки при помощи окклюдера. Уже на операционном столе диагностировано устранение врожденного порока сердца. Мальчик будет расти здоровым.
Надежда, мама Давида, благодарит за помощь читателей Русфонда.