Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Поморье» собрали 97 989 руб.
116 202 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru 

Элина с первых месяцев отставала в развитии: поздно начала держать голову, не пыталась сесть. Лекарства и массаж не помогли. В два года она так и не начала ходить и говорить. Мы возили Элину в реабилитационные центры, но добились немногого: малышка научилась стоять и шагать с поддержкой. Начала понимать речь, а вот сама не говорит и не знает, что делать с игрушками – просто смахивает их на пол. Дочку готовы принять на лечение в московском Институте медтехнологий (ИМТ), и я прошу помощи в его оплате. Муж – электромонтажник, с января в неоплачиваемом отпуске: нет работы. И скоро у нас появится второй малыш. Наталья Сорокина, Архангельская область.
 
Опубликовано 19 мая 2017
Деньги собраны 26 мая 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Элина нуждается в госпитализации для восстановительного лечения. Надо снизить патологический тонус ее мышц, развить координацию движений, мелкую моторику и речь, укрепить мышцы шеи и спины».
 

История болезни

15 декабря 2017

Элина Сорокина прошла первый курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

На фоне лечения у девочки окрепли мышцы, улучшилась координация движений, она стала увереннее удерживать вертикальное положение, дольше ходить без поддержки.
Наталья, мама Элины, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Поморье», читателей «Коммерсанта» и Русфонда.