Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 50 000 руб.
 
О том, что ребенок родится с челюстно-лицевой патологией, врачи сказали мне на 32-й неделе беременности. Предложили от него отказаться. Но это был наш сын! Мы решили сделать все, что в наших силах. Лечение начали в полгода в московской клинике. Максимке сделали уже три операции. Результатом мы довольны. Сейчас сын ничем не отличается от сверстников, отлично учится, занимается в кружках. Но челюсти у Максима деформированы, зубы растут скученно. Ему установили специальные аппараты для расширения верхней челюсти, чтобы появилось место для прорезывания зубов и нормализовался прикус. Оплатить лечение мы не можем. Мы благодарны всем, кто оплатил предыдущую операцию, но нам опять нужна помощь. Ольга Головань, Омская область.
 
Опубликовано 26 мая 2017
Деньги собраны 26 мая 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику требуется продолжение лечения с использованием съемных расширяющих аппаратов, так как верхний зубной ряд сужен, нарушен контакт между зубами верхней и нижней челюсти. Это вызывает нарушение функций жевания, глотания, речи, страдает пищеварительная система».
 

История болезни

3 августа 2017

Максиму Голованю продолжено лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Врачи надеются, что с помощью ранее установленной несъемной техники удастся расширить мальчику верхнюю челюсть и восстановить правильный прикус.
Ольга, мама Максима, благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.