Яндекс.Метрика
У моего малыша врожденная косолапость тяжелой степени: обе стопы подвернуты внутрь. В остальном он здоров. После выписки из роддома местные врачи направили нас к опытному ортопеду в Республиканскую детскую клиническую больницу (РДКБ). Доктор успокоил меня, сказал, что теперь косолапость лечат новым методом, который намного эффективнее и надежнее прежнего. Но лечение дорогое, а приступить к нему надо немедленно, пока стопы легко поддаются воздействию. Мы не можем найти денег на его оплату. Муж трудился на Севере, но попал под сокращение и теперь работает таксистом. Получает в среднем 20 тыс. руб. Живем у родителей мужа, своего жилья нет, детей в семье двое. Пожалуйста, помогите вылечить Данилку! Наталья Острякова, Башкортостан.
Опубликовано 31 мая 2017
Деньги собраны 9 июня 2017

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией и ношением брейсов, мы выведем стопы Данила в правильное положение. Мальчик сможет нормально развиваться».

История болезни

16 июня 2017

Данилу Острякову начали лечение в Республиканской детской клинической больнице (Уфа).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются максимального исправления косолапости, а затем Данилу выполнят пластику ахиллова сухожилия. После операции ребенку будет необходимо носить ортопедическую обувь не менее четырех лет.
Наталья, мама Данилы, благодарит за помощь читателей Русфонда.