Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Курган» собрали 21 727 руб.
206 511 руб. собрали читатели «Коммерсанта» и rusfond.ru

Когда дочке было семь лет, у нее случился первый приступ эпилепсии. Мы стали искать эпилептолога, в нашем городе таких специалистов нет. Врач в Екатеринбурге выписывал одно лекарство за другим, но купировать приступы не получилось. Они идут сериями, до 12 раз в сутки. Ладе оформили инвалидность. Приступы забирают у нее все силы, самочувствие у дочки плохое. Главная проблема в том, что из-за болезни сильно снизился уровень интеллекта Лады, ей тяжело учиться, она стала вялой и заторможенной, заметно отстает в развитии от сверстников. Друзей у нее нет, она все время дома. В 2016 году мы возили дочку в московскую клинику, там скорректировали лечение, но оно тоже не помогло. В последнее время приступы стали тяжелее. Мне пришлось уволиться, чтобы постоянно контролировать состояние дочки и не дать ей травмироваться во время приступа. В поиске других вариантов лечения мы обратились к доктору медицинских наук Генералову. Он готов взять нас на лечение в стационар. Но мы не в силах оплатить его. Просим вашей помощи! Наталья Орлова, Курганская область.
 
Опубликовано 9 июня 2017
Деньги собраны 16 июня 2017

Василий Генералов

Руководитель
Центр «ПланетаМед» (Москва)
«Лада страдает криптогенной лобной эпилепсией, проявляющейся частыми серийными приступами. Консервативная противосудорожная терапия не улучшила состояния девочки. На фоне эпилепсии у Лады отмечается задержка психомоторного развития. Целесообразно применить кетогенную диету (диета с высоким содержанием жиров и низким содержанием углеводов. – Русфонд) в рамках стационарного пребывания на территории клиники».
 

История болезни

26 сентября 2017

Ладе Орловой начали лечение в медицинском центре диагностики и лечения эпилепсии «ПланетаМед» (Москва).

Врачи планируют подобрать для девочки специальную кетогенную диету, которая поможет уменьшить частоту и интенсивность приступов эпилепсии и позволит девочке активнее развиваться.
Наталья, мама Лады, благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Курган», читателей «Коммерсанта» и rusfond.ru.