Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, малыш перенес кислородное голодание. При обследовании врачи выявили у Егора врожденный порок сердца – открытое овальное окно. Сына поставили на учет, каждые полгода делали электрокардиограмму. Развивался Егор нормально, всегда был активным, никаких симптомов болезни мы не замечали. В шесть лет отдали его в секцию футбола. В 2017 году при прохождении очередного осмотра в спортшколе сына направили на УЗИ сердца. Врач диагностировал у Егора дефект межпредсердной перегородки. Мы обратились к специалистам НИИ кардиологии (Томск). Они подтвердили диагноз и сказали, что Егору необходима щадящая операция, без разреза грудной клетки. Откладывать ее нельзя, иначе начнутся серьезные осложнения. Но у нас нет возможности оплатить дорогую операцию: зарплаты у нас с мужем небольшие. Просим вашей помощи! Ольга Ангакова, Алтайский край.
Опубликовано 9 июня 2017
Деньги собраны 9 июня 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У Егора уже наблюдаются начальные признаки легочной гипертензии. Ему необходимо эндоваскулярное закрытие дефекта окклюдером. После операции он быстро восстановится и сможет заниматься футболом».

История болезни

25 июля 2017

Егор Ангаков успешно прооперирован в НИИ кардиологии (Томск).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт эндоваскулярно – при помощи окклюдера. Работа сердечно-сосудистой системы восстановлена, мальчик чувствует себя хорошо.
Ольга, мама Егора, благодарит за помощь читателей Русфонда.

Благодарности родителей

1 января 0001