Яндекс.Метрика
С первых месяцев жизни мы закаливали сына: хотели, чтобы он рос крепким и здоровым. Когда подрос, записали в хоккейную секцию. Недавно мы переехали из Нижневартовска в Тюмень, там тоже хотели записать сына на хоккей. Но перед этим ему нужно было пройти медицинское обследование. Сыну провели УЗИ сердца, и оказалось, что у него врожденный порок! Мы обратились в тюменскую Областную клиническую больницу (ОКБ) №1, там Марку провели зондирование сердца и поставили диагноз «дефект межпредсердной перегородки». Врачи говорят, что сыну необходима операция, иначе начнутся серьезные осложнения. Сейчас дефект можно закрыть щадящим методом, не вскрывая грудную клетку. Но операция платная, а мы не в состоянии ее оплатить: жилье снимаем, дочке два года. Сейчас сыну запретили тренировки и активные игры, не рекомендуют даже ходить в детский сад, чтобы не подхватить инфекцию перед операцией. Пожалуйста, помогите нам! Ринат Тимушев, Тюменская область.
Опубликовано 9 июня 2017
Деньги собраны 9 июня 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Марку необходима эндоваскулярная коррекция врожденного порока сердца с помощью окклюдера. После нее он будет полностью здоров и сможет вернуться к занятиям спортом».

История болезни

12 июля 2017

Марк Тимушев успешно прооперирован в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнена операция по эндоваскулярному закрытию дефекта межжелудочковой перегородки при помощи окклюдера. Целостность перегородки и работа сердца восстановлены, Марк чувствует себя хорошо.
Ринат, папа Марка, благодарит за помощь читателей Русфонда.