Яндекс.Метрика
1 466 817 руб. собрали наши читатели 

В январе прошлого года у Милены поднялась высокая температура. Думали, что она простыла. Дочка резко похудела, у нее стали болеть ноги, пожелтела кожа. Милену госпитализировали, взяли анализ крови, сделали пункцию костного мозга. Оказалось, что у Милены лейкоз! Ей назначили высокодозную химиотерапию, мы почти полгода провели в изолированной палате. Лечение помогло, болезнь отступила. Однако в декабре 2016 года случился рецидив. Единственным способом вылечить дочку была трансплантация костного мозга, ее провели в петербургской клинике. Времени искать полностью совместимого неродственного донора не было. Братьев и сестер у Милены нет, поэтому донором стала я. Милене предстоит длительное восстановление после трансплантации. Сейчас крайне опасны любые инфекции, поэтому нужны мощные противоинфекционные препараты. Для меня их цена заоблачная! Воспитываю Милену одна, сейчас из-за ее болезни я не работаю. Умоляю, спасите дочку! Марина Колибаба, Ростовская область. 
Опубликовано 14 июня 2017
Деньги собраны 19 июня 2017

Олеся Паина

Заведующая отделением
НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург)
«Для сопроводительной терапии в посттрансплантационный период необходимы эффективные лекарственные препараты, которые не покрываются госквотой на лечение».
 

История болезни

6 октября 2017

Милене Колибабе проведено контрольное обследование в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Р.М. Горбачевой (Санкт-Петербург).

Прошел 150-й день после трансплантации костного мозга. Сохраняется полная ремиссия заболевания. Девочку отпустили домой под наблюдение гематологов по месту жительства. Курс сопроводительной терапии завершен, лекарства помогли справиться с реакцией «трансплантат против хозяина». Девочка чувствует себя хорошо, с удовольствием гуляет и лепит из пластилина. В следующем учебном году она пойдет в школу.
Миленина мама Марина благодарит за помощь читателей Русфонда.