Яндекс.Метрика
В Тюмень мы переехали из Волгоградской области. Муж – инженер, его пригласили на строительство завода. Вскоре его самочувствие резко ухудшилось, стало болеть сердце. Тюменские врачи выявили у него врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки, и провели операцию. Я решила проверить у кардиологов и дочь: наследственность никто не отменял. Оказалась права. У Насти тот же диагноз. С раннего детства дочь очень часто болела, не вылезала из простуд. А в последнее время у нее подскакивает давление, начались приступы тяжелого сердцебиения и обмороки. Теперь Настя на второй этаж не может подняться без отдыха. Учебный год ей тяжело дался, а музыкальную школу пришлось бросить: нет сил. Две недели назад Насте провели зондирование сердца в Областной клинической больнице в Тюмени. После обследования кардиохирург сказал, что Насте необходима операция. Я видела, как тяжело приходит в себя муж после операции, и мне страшно за дочь. Но Настю еще можно прооперировать щадяще, без вскрытия груди и остановки сердца. Но это дорогая операция, умоляю, помогите ее оплатить! Наталья Водолазова, Тюменская область.
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 6 июля 2017

Дмитрий Мочихин

Сердечно-сосудистый хирург
Областная клиническая больница №1 (Тюмень)
«Учитывая ухудшающееся состояние сердца девочки, ей необходима срочная эндоваскулярная коррекция дефекта межпредсердной перегородки. После щадящей операции девочка быстро окрепнет и будет полностью здорова, сможет выдерживать все нагрузки».

История болезни

8 августа 2017

Настя Водолазова успешно прооперирована в Областной клинической больнице №1 (Тюмень).

Выполнено эндоваскулярное закрытие дефекта межпредсердной перегородки. Операция прошла без осложнений, девочка чувствует себя хорошо.
Настина мама Наталья благодарит за помощь читателей Русфонда.