Яндекс.Метрика
313 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Наш сын родился с расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка. Вскоре после рождения ему провели первую операцию. Потом еще три. Оперировали Никиту в московских клиниках. Основные дефекты устранили. Но остались рубцы, челюсти недоразвиты, зубы растут неправильно, и говорит он неразборчиво. В Москве нам сразу сказали, что лечение будет длительным. После операций начали исправлять деформацию челюстей, положение зубов. Никита носит пластины для вытяжения недоразвитой верхней челюсти и укрепления нижней. Еще недавно речь сына была настолько плохой, что требовалось логопедическое лечение в стационаре. Вы оплатили его, спасибо большое! Результатом мы довольны. Никита начал заниматься в хоре, чтобы развивать речевой аппарат. Но ортодонтическое лечение в стационаре нужно продолжать, а средств на это нет. Не оставляйте нас, помогите! Елена Федичкина, Ростовская область. 
 
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 7 июля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Мальчику требуется продолжить ортодонтическое лечение – следует устранить дефект челюсти, нормализовать положение зубов, моторику языка. И логопедическое лечение прерывать нежелательно, поскольку еще есть проблемы с речью».
 

История болезни

20 ноября 2017

Никите Федичкину начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Установлены ортодонтические аппараты, начат курс занятий с логопедом-дефектологом. Постепенно врачи надеются восстановить мальчику правильную речь, нормализовать прикус.
Никитина мама Елена благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.