Яндекс.Метрика
330 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Мой сын родился раньше срока, еще в роддоме у него диагностировали врожденный порок сердца. В НИИ кардиологии (Томск) уточнили диагноз: открытое овальное окно и дефект межжелудочковой перегородки. Спустя несколько месяцев овальное окно закрылось, но дефект межжелудочковой перегородки остался. Витя очень худенький, растет медленно. Каждые полгода мы проходили обследование, и наступил час икс: кардиологи рекомендуют больше не откладывать операцию. Дефект уже точно не закроется. Через год Витя пойдет в школу и не выдержит обычных школьных нагрузок. Врачи предложили провести операцию без вскрытия грудной клетки – эндоваскулярным способом. Но такую операцию мне не оплатить. Я мать-одиночка, зарабатываю мало. Огромная просьба: помогите спасти сына! Екатерина Юрьева, Томская область. 
 
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 7 июля 2017

Виктория Савченко

Детский кардиолог
НИИ кардиологии (Томск)
«У мальчика появились признаки легочной гипертензии, ему требуется эндоваскулярное закрытие дефекта межжелудочковой перегородки окклюдером. После щадящей операции мальчик быстро восстановится и начнет активно развиваться».
 

История болезни

19 октября 2017

Вите Юрьеву проведено диагностическое зондирование в НИИ кардиологии (Томск).

Комментирует кардиолог Виктория Савченко: «Мы планировали провести зондирование и одномоментно закрыть дефект окклюдером. К сожалению, не получилось. Дефект у Вити небольшой, и показаний к операции на открытом сердце нет. Мальчик выписан домой под наблюдение кардиологов. Мы будем следить за его состоянием».
Витина мама Екатерина благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.