Яндекс.Метрика
197 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка
 
В 22 года я забеременела и, когда узнала, что будет двойня, была счастлива! Все шло хорошо, но на восьмом месяце у меня отошли воды. На скорой меня доставили в больницу и сделали кесарево сечение. Дети родились в тяжелом состоянии, самостоятельно не дышали. Их выходили и, когда они стали вес набирать, выписали. В развитии мальчики отставали, в год умели лишь переворачиваться. Обоим поставили диагноз ДЦП. Мы начали лечить детей, но от массажа и лечебной физкультуры толку не было. Вова до сих пор не сидит и не стоит, ползает по-пластунски. В отличие от брата, плохо говорит. Нас берут на лечение в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), а мы не можем его оплатить. Муж – водитель, зарплата 40 тыс. руб. Помогите нам! Наталья Дехтярева, Иркутская область. 
 
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 7 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Вове необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить мышечный тонус, увеличить двигательную активность, обучить новым двигательным навыкам, развить речь».
 

История болезни

1 февраля 2018

Вова Жилямединов прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

По словам невролога Елены Малаховой, у мальчика улучшилась опора на ноги и координация движений, он уверенно ходит с поддержкой.
Вовина мама Наталья благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.