Яндекс.Метрика
197 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Мои сыновья-двойняшки родились преждевременно, самостоятельно не дышали. Никита был меньше брата, весил всего 1779 граммов. Месяц обоих малышей выхаживали, а после выписки стало очевидно, что они сильно отстают в развитии, особенно Никита. В год невролог поставил обоим диагноз ДЦП. Мы и предположить не могли, что все настолько плохо! Начали лечить детей, но высокотехнологичного лечения здесь нет, а массаж и лечебная физкультура ничего не дают. Никита не сидит и не стоит, ползает на животе. У него сильный тонус мышц ног. Ест и пьет из кружки сам. Но, в отличие от брата, хорошо говорит, пересказывает все новости из телевизора. Ему готовы помочь в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), но это лечение платное, а у нас нет таких денег. Муж работает водителем, получает всего 40 тыс. руб. Помогите! Наталья Дехтярева, Иркутская область.
 
Опубликовано 6 июля 2017
Деньги собраны 7 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Никите необходимо восстановительное лечение. Нужно снизить тонус в конечностях, стимулировать двигательную активность, развить новые двигательные навыки».
 

История болезни

1 февраля 2018

Никита Жилямединов прошел курс восстановительного лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате терапии у Никиты снизился тонус мышц, улучшилась опора на ноги и координация движений, мальчик научился вставать с поддержкой.
Наталья, мама Никиты, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.