Яндекс.Метрика
195 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Роды у меня были тяжелыми, Максим родился синим от удушья. Мы сразу начали его лечить, возили в различные медцентры, но до сих пор он не сидит, не ходит и почти не говорит. Умеет ползать и перекатываться, заразительно смеется, любит вытаскивать игрушки из коробки и складывать обратно. И эти достижения – результат интенсивного лечения в течение всей его жизни. Развитие сына идет крайне медленно. Но раз есть результат, останавливаться нельзя. Мы упорно искали эффективный метод лечения, который подойдет нашему сыну, и узнали о том, что детям с ДЦП успешно помогают в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва). Но оплатить лечение для нас уже непосильная задача. У нас еще десятилетняя дочь. Муж работает монтажником, я госслужащая. Наших заработков едва хватает на самое необходимое. Просим вашей помощи. Наталия Холоденина, Ростовская область.
 
Опубликовано 11 июля 2017
Деньги собраны 13 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Максима необходимо госпитализировать для восстановительного лечения. Надо снизить мышечный тонус и увеличить объем движений, повысить двигательную активность мальчика».
 

История болезни

17 ноября 2017

Максим Холоденин прошел курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у Максима снизился тонус мышц, увеличилась двигательная активность, появилась опора на ноги. Мальчик стал выполнять простые просьбы, в его речи появились слоги.
Наталия, мама Максима, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

30 ноября 2017

Наталия, мама Максима Холоденина

«Огромное спасибо за то, что помогли собрать деньги на курс реабилитации для моего сына! Огромная благодарность Игорю Юрьевичу Чайке, который пожертвовал большую сумму денег, необходимую для лечения. Максим стал чувствовать себя гораздо лучше, у него снизился тонус, уменьшилось внутричерепное давление, в речи появились новые звуки, и мы надеемся на дальнейшее улучшение!»