Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелыми, Виталину сразу же подключили к аппарату искусственного дыхания. Врачи предупредили, что малышка получила гипоксическое поражение центральной нервной системы и будет отставать в развитии. Детский церебральный паралич диагностировали в полгода. Мы непрерывно лечим дочку, используем любую возможность для ее восстановления. И к вам обращаемся не в первый раз. На собранные Русфондом средства нашу девочку обследовали в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), обнаружили эпиактивность головного мозга и провели противосудорожную терапию. Все получилось – мы добились ремиссии! Теперь нас ждут в ИМТ для контроля состояния и лечения. Если не найдут противопоказаний, мы сможем перейти к реабилитации. Врачи говорят, что Виталинка – настоящий боец. Она уже ходит с поддержкой. Очень мешает развиваться мышечная спастика, особенно скованность рук и языка. Дочка произносит слоги, а слова не даются. Лечение в ИМТ надо продолжать, но без вашей помощи нам не справиться с оплатой. Муж работает на стройках, зарабатывает мало. Ольга Кюркчи, Московская область.
 
Опубликовано 11 июля 2017
Деньги собраны 11 июля 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Виталину необходимо госпитализировать для контроля состояния здоровья. При необходимости мы проведем коррекцию противосудорожной терапии, а при отсутствии противопоказаний – лечение для восстановления моторных и психических функций».

История болезни

25 августа 2017

Виталина Терзи прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «Виталина уже поступала на восстановительное лечение, но из-за эпилептических приступов оно не проводилось – девочке подобрали противосудорожную терапию. Сейчас достигнута ремиссия по эпилепсии и был проведен полноценный курс лечения, на фоне которого значительно снизился тонус мышц, девочка уже пытается садиться».
Ольга, мама Виталины, благодарит за помощь читателей Русфонда.