Яндекс.Метрика
Первый приступ у дочки случился в три месяца: малышка закричала, часто заморгала, у нее задергались рука и нога. Кристину обследовали в НИИ акушерства и педиатрии (Ростов-на-Дону), назначили лечение, но оно не помогло. Приступы стали случаться регулярно, примерно раз в неделю, отнимали у дочки последние силы, после каждого приступа она несколько дней приходила в себя. Лечение по месту жительства ничего не давало. В семь лет нам удалось попасть в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва). Лечение дало результаты: приступы ослабли, Кристина научилась сидеть, шагать с поддержкой, удерживать предметы в руках, мычание сменилось звуками. Спасибо вам за помощь в оплате! Терапию нужно продолжать, но у меня нет таких денег, живем вдвоем с дочкой. Нам опять нужна ваша помощь. Галина Атоносьян, Ростовская область.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
Девочку необходимо госпитализировать. Мы должны скорректировать противосудорожную терапию и добиться стойкой ремиссии приступов

История болезни

15 декабря 2017

Кристина Сагинашвили прошла лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Комментирует невролог Елена Малахова: «У Кристины отмечалась ремиссия по эпилепсии, но в период гормональной перестройки организма девочки приступы возобновились. Нам удалось добиться клинической ремиссии, но по-прежнему сохраняются изменения на энцефалограмме. Поэтому мы провели девочке облегченную реабилитацию, на фоне которой снизился тонус мышц и увеличился объем движений, активизировалось развитие речи».
Кристинина мама Галина благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.