Яндекс.Метрика
От всей души благодарю Русфонд, врачей и отзывчивых людей, поддержавших нас в трудную минуту. Ева успешно прошла восемь сеансов лечения лазером с дополнительными исследованиями – капилляроскопией. Это счастье – видеть, как с каждым курсом бледнеет и постепенно исчезает безобразное багровое пятно, закрывавшее всю правую половину лица нашей девочки. В областной больнице Еве поставили диагноз, а за лечение малышки не взялись. Через интернет мы нашли клинику в Москве и обратились туда. Лечение этапное, длительное и дорогое, но другого пути нет. Ева по-прежнему прячется от солнца, но пятно уже не болит и не беспокоит, да и люди теперь не обращают особого внимания на дефект. Дочка спокойно ходит в детский сад, с ней нормально общаются. Но лечение надо продолжать – неловко снова просить вас о помощи, но нам самим его не оплатить. Муж работает в автосервисе, зарабатывает, если считать в рублях, до 15 тыс. руб. Яна Кошкарева, Казахстан.
 
Опубликовано 19 июля 2017
Деньги собраны 27 июля 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Евы капиллярная ангиодисплазия – это порок развития кровеносных сосудов, характеризующийся их избыточностью, неправильной формой и повышенным кровотоком. Трудно поддается лечению. Самый эффективный метод – лечение воздействием лазера, но эффект достигается только после многократных процедур. Начато лечение с положительной динамикой. Его необходимо продолжить. Маленьким детям это лечение проводится под общим наркозом».
 

История болезни

26 августа 2017

Еве Кошкаревой продолжили лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Проведен сеанс импульсной фототерапии на пораженных тканях лица. Профессор Виталий Рогинский отмечает: «Понадобится несколько таких сеансов. Мы надеемся, что вернем Еве нормальную внешность».
Евина мама Яна благодарит за помощь читателей Русфонда.