Яндекс.Метрика
208 266 руб. собрали наши читатели

Тима родился преждевременно, в тяжелом состоянии, у него были повреждены шейные позвонки, сам не дышал, сразу подключили к аппарату. Из роддома сына перевезли в республиканскую клиническую больницу, две недели его выхаживали. Но лечение не особенно помогло: до четырех месяцев Тима только ел и спал, голову не держал, на игрушки не реагировал. В год сыну поставили диагноз ДЦП. Я услышала хорошие отзывы об Институте медтехнологий (ИМТ, Москва), и в 2015 году мы обратились туда. Сбережений моих родителей хватило только на три курса, но результат налицо: Тима, который вообще не реагировал ни на кого, стал проявлять эмоции, выполнять просьбы, выговаривать слоги. Затем годовой курс лечения в ИМТ оплатил Русфонд. Спасибо всем, кто помог! Тима стал общительным и адекватным, прекратились истерики, появился интерес к игрушкам, он уже ходит, держась за одну руку! Останавливаться на этом нельзя, и я опять прошу вашей поддержки. Мы с сыном живем на пенсию и пособие, бывший муж с нами не общается. Надеюсь на вашу доброту. Татьяна Надеева, Башкортостан.
 
Опубликовано 19 июля 2017
Деньги собраны 26 июля 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение Тимы необходимо продолжать. Надо снять скованность мышц, научить мальчика стоять и ходить без опоры, улучшить координацию, сформировать словарный запас и навыки самообслуживания».
 

История болезни

2 февраля 2018

Тиме Надееву продолжено лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Тима стал более активным и внимательным, ходит с поддержкой за руку, выполняет просьбы. У мальчика усложнилась игровая деятельность, появился интерес к занятиям.
Тимина мама Татьяна благодарит за помощь читателей Русфонда.