Яндекс.Метрика
Когда Анисе был год, мы обратили внимание на то, что у нее нижняя челюсть деформируется, дочке стало трудно открывать рот, начались проблемы с питанием. Аниса не может есть ложкой, ей трудно откусывать и жевать. В Таджикистане, где мы жили, сказали, что челюсть была повреждена во время родов, а теперь идет процесс разрушения кости. Зубы поражены кариесом, а лечить невозможно. Нам посоветовали ехать в Москву. Анису осмотрели московские врачи, сказали, что нужна операция – костная пластика по замене челюстного сустава. Но сначала надо вылечить зубы, чтобы инфекция не осложнила процесс заживления. Мы снимаем комнату, я нашел работу, получаю 40 тыс. руб., на жизнь остаются крохи. Помогите, пожалуйста, дочку вылечить! Талибджон Захиров, Москва.
Опубликовано 3 августа 2017
Деньги собраны 3 августа 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Аниса перенесла гематогенный остеомиелит. Нижняя челюсть недоразвита, нарушены пропорции лица, проблемы с дыханием и речью. Планируется операция по замене височно-нижнечелюстного сустава эндопротезом, но сначала необходимо лечение зубов под общим обезболиванием

История болезни

27 октября 2017

Анисе Захировой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке пролечены зубы под наркозом, после заживления полости рта ей проведут операцию по замене височно-нижнечелюстного сустава эндопротезом.
Анисин папа Талибджон благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.