Яндекс.Метрика
Роды у меня были тяжелые, врачи использовали вакуумный экстрактор. Тёма сам не задышал, сердцебиения не было, у него начались судороги. Его положили в реанимацию, месяц сын дышал с помощью аппарата искусственного дыхания, питался через зонд. Судороги повторялись. Врачи сказали, что у Темы сильно пострадал мозг. В год ему поставили диагнозы: ДЦП, эпилепсия. Мы начали лечить сына, возили его в больницы Тольятти, Самары, Кургана и Москвы. Но состояние сына тяжелое: он не держит голову и не двигается, не сидит и не говорит. Произносит только один звук – «а», им и выражает все свои эмоции и желания. Сын узнает нас, улыбается, у него есть любимые мелодии, но он не может руку протянуть к игрушке, переставить удобнее ногу. Он это понимает и мучается. Восстановление происходит медленно, потому что полноценная реабилитация невозможна из-за приступов эпилепсии. Необходимо и дальше возить сына на лечение, и для этого нам очень нужна комфортная складная прогулочная коляска с фиксаторами для туловища и удобным мягким подголовником. Старая износилась, сын из нее вырос, в ней ему неудобно сидеть – запрокидывается голова, к тому же у Тёмы началось искривление позвоночника. Пожалуйста, помогите купить коляску! У нас еще двухлетняя дочка, а зарплата у мужа маленькая. Елена Морозова, Самарская область.
 
Опубликовано 27 июля 2017
Деньги собраны 15 августа 2017

Виктор Ларькин

Травматолог-ортопед
Тольяттинская городская детская больница №1 (Тольятти, Самарская область)
«У Тёмы ДЦП, выраженные двигательные нарушения, симптоматическая эпилепсия, сколиотическая осанка. Учитывая характер и тяжесть заболевания, а также возможность возникновения осложнений, ему рекомендована прогулочная коляска для детей-инвалидов модели Convaid Cruiser CX14».
 

История болезни

3 ноября 2017

Тёма Морозов получил прогулочную коляску.

Это комфортная и практичная коляска, в ней мальчику удобно сидеть, он надежно закреплен. Тёма сможет посещать занятия и лечебные процедуры и чаще бывать на улице.
Елена, мама Тёмы, благодарит за помощь читателей Русфонда.