Яндекс.Метрика
Во время родов дочка задохнулась, у нее произошло кровоизлияние в мозг. С первых месяцев сильно отставала в развитии. Мы сразу начали ее лечить: обращались к специалистам, возили в медцентры, испробовали разные методы, но все это мало помогало. Мышцы рук, ног и даже языка у дочки были сильно скованны. Говорить Милана не может и плохо понимает обращенную речь. Но после обращения в Институт медтехнологий (ИМТ, Москва) произошел сдвиг: Милана научилась вставать на четвереньки и сидеть с опорой на руки. Благодаря вам она прошла 12 курсов терапии в ИМТ. Будучи в Москве, мы занимались в «Центре Галилео» на виброплатформе – тренажере для детей с ДЦП, он снимает мышечную скованность. Занимались всего несколько раз, а руки у дочки заметно окрепли. Нам бы дома такой иметь, чтобы каждый день заниматься, но стоит он немыслимо дорого. В семье работает только муж, капитан пограничной службы. Помогите! Мария Пастухова, Ставропольский край.
Опубликовано 3 августа 2017
Деньги собраны 3 августа 2017

Педиатр Городской детской больницы Ольга Шейранова (Ессентуки): «Милане необходимы ежедневные занятия на виброплатформе Galileo. Эти тренировки помогут снять патологический тонус мышц, улучшить кровообращение и окажут благотворное воздействие на нервную систему Миланы. Качество жизни девочки значительно улучшится».

История болезни

8 ноября 2017

Милана Пастухова получила виброплатформу «Галилео».

Благодаря ежедневным занятиям на тренажере у девочки снизится тонус мышц в ногах, улучшится кровообращение. Врачи надеются, что в скором времени Милана научится ходить.
Миланина мама Мария благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.