Яндекс.Метрика
Паша родился с сильно искривленными стопами, они были подвернуты внутрь. Несколько месяцев сына гипсовали, потом сделали операцию на сухожилиях, до четырех лет малыш носил брейсы, и в результате стопы удалось выправить. Но сейчас они опять подворачиваются, особенно правая, она уже короче левой, а пятка ушла вверх. Я обратилась в ярославскую клинику, где успешно лечат косолапость, но мы не в силах оплатить счет. Муж лишился работы. Мне пришлось прервать декретный отпуск и выйти на работу через три месяца после рождения младшего сына. Помогите, пожалуйста! Елена Берсенёва, Липецкая область.
 
Опубликовано 28 июля 2017
Деньги собраны 8 августа 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«У Паши произошел рецидив косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – перемещение сухожилия. Мальчик сможет нормально ходить».
 

История болезни

18 августа 2017

Паше Берсенёву начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Стопы выведены в правильное положение и загипсованы. Гипсования по методу Понсети будут повторяться еженедельно в течение полутора-двух месяцев, пока врачи не добьются максимального исправления деформации. А затем мальчику выполнят операцию на сухожилиях сгибателей стоп для предотвращения рецидивов.
Пашина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.