Яндекс.Метрика
Родилась дочка с расщелиной верхней губы и альвеолярного отростка. Это тяжелый дефект, который требует длительного лечения. Соне сделали уже три операции, первую оплатил Русфонд – спасибо всем, кто помог! Две другие провели по госквоте. Основные дефекты устранили, но челюсти растут неправильно, нарушен прикус, зубы кривые, нос после операции деформирован. Когда Соне было четыре года, в той же московской клинике ей начали ортодонтическое лечение. На него госквот нет, я все сама оплачивала. Сейчас дочке требуется сложный и дорогой этап лечения – расширение челюстей, исправление прикуса. Счет клиники превышает мой годовой доход. Работаю я портнихой. На постоянную работу устроиться не могу, потому что каждые два месяца везу Соню в Москву. С мужем в разводе, старшей дочери одиннадцать лет. Помогите продолжить лечение! Наталья Дубасова, Воронежская область.
Опубликовано 3 августа 2017
Деньги собраны 3 августа 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
Девочке требуется длительное и сложное лечение (расширение челюстей, исправление прикуса), для которого используются различные ортодонтические аппараты

История болезни

8 июня 2018

Соне Захаровой начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Девочке установлены ортодонтические аппараты для выравнивания зубов. «Лечение длительное и сложное, – говорит профессор Виталий Рогинский, – но мы обязательно вылечим девочку и вернем ей нормальную внешность».
Сонина мама Наталья благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.