Яндекс.Метрика
Началась наша страшная история, когда сыну было шесть лет. Заболел зуб, пришлось удалить. Уплотнение на десне не рассасывалось. Врачи сказали: это осколки зуба. Почистили. Боль не прошла. Направили нас в Луганск. Сделали снимок челюсти, увидели перелом. Лечить не стали. Через месяц предположили онкологию, но в Киеве диагноз не подтвердился. А кость разрушалась. Лечить сына начали московские врачи: удалили все зубы на нижней челюсти, пораженные фрагменты кости, поставили эндопротез. Он не прижился – образовались свищи. Прошло десять лет, а проблему так и не решили. Тогда мы обратились в Центр челюстно-лицевой хирургии. Врачи наметили план лечения. Предстоит несколько операций: удаление эндопротеза, устранение деформации, создание постоянного протеза с использованием фрагмента берцовой кости. В семье трое детей, денег нет. Помогите! Светлана Жук, Украина.
 
Опубликовано 2 августа 2017
Деньги собраны 1 августа 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«Сначала нужно устранить вторичную деформацию верхней челюсти, провести аппаратное лечение с использованием несъемной техники. Затем начать поэтапное хирургическое лечение нижней челюсти».
 

История болезни

7 февраля 2018

Данила Жук успешно прооперирован в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

В целях подготовки к операции мальчику провели ортодонтическое лечение, затем выполнили сложную операцию – аутотрансплантацию фрагмента малоберцовой кости в нижнюю челюсть, удаление остатков эндопротеза и устранение деформации нижней челюсти. Операция прошла без осложнений. Врачи надеются вернуть мальчику нормальную внешность.
Светлана, мама Данилы, благодарит за помощь читателей Русфонда.