Яндекс.Метрика
Общество помощи русским детям (США) внесло 60 000 руб.

Дима родился с тяжелыми пороками развития – расщелиной губы, нёба, альвеолярного отростка, искривлением носовой перегородки, заращением левой ноздри. Первую операцию по исправлению губы и носа провели в Воронеже. Результат был настолько плох, что мы настояли на лечении в Москве. Оперировались в трех клиниках – куда давали направления, туда и ехали. Последняя операция была в 2008 году (всего Дима перенес шесть операций), потом лечились по месту жительства у ортодонтов. Но проблем еще множество: лицо перекошено, остались грубые рубцы после операций, нет носового дыхания, большие проблемы с речью. А хуже всего психологическое состояние: сын замкнулся, никуда не ходит, ни с кем не дружит. Нам готовы помочь в Центре челюстно-лицевой хирургии, но лечение там платное, нам такую сумму не собрать. Умоляем, помогите! Галина Быкова, Воронежская область.
 
Опубликовано 2 августа 2017
Деньги собраны 1 августа 2017

Виталий Рогинский

Руководитель
Центр челюстно-лицевой хирургии (Москва)
«У Димы нарушение пропорций лица, послеоперационные рубцы. Требуется комплексное этапное лечение: пластика альвеолярного отростка верхней челюсти, затем сложное ортодонтическое лечение, параллельно с ним – курсы логопедического обучения в условиях стационара».
 

История болезни

7 ноября 2017

Диме Быкову начали лечение в Центре челюстно-лицевой хирургии (Москва).

Мальчику проводится комплексное ортодонтическое лечение, врачи надеются нормализовать положение зубных рядов. В условиях стационара Дима проходит логопедическое лечение для коррекции речи.
Димина мама Галина благодарит Общество помощи русским детям (США) и читателей Русфонда.