Яндекс.Метрика
Моя дочь родилась с переломом бедра, врачи сказали, что у нее повышенная хрупкость костей. Это генетическое заболевание – несовершенный остеогенез. Кости у Оли ломались от неловких движений, но доктора говорили, что лечения не существует. Переломы срастались неправильно, суставы деформировались, одна нога стала короче другой. Когда Оле было 13 лет, мы узнали, что в Москве «хрустальных» детей лечат, но лечение очень дорогое. Средства на оплату лечения дочери собрал Русфонд, и мы готовы поклониться каждому, кто откликнулся на нашу просьбу. Но перед вторым курсом терапии Оля по дороге в школу упала, сломала бедро. Лечение пришлось прервать. Сустав укрепили пластиной, семь месяцев дочь была в гипсе. Лечение продолжили только через год. Сейчас Олины кости стали крепче. Лечение нужно продолжить, а средств нет. Жена перенесла онкологическую операцию, я тоже инвалид. Пожалуйста, помогите нашей девочке! Валентин Харченко, Украина.
 
Опубликовано 2 августа 2017
Деньги собраны 1 августа 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
«На фоне лечения плотность костей у Оли повысилась, но остеопороз (пористость костной ткани. – Русфонд) сохраняется, двигательная активность ограниченна. Нужно продолжить лечение и реабилитацию, чтобы снизить риск переломов».
 

История болезни

16 апреля 2018

Оле Харченко продолжено лечение в Центре врожденной патологии клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Девочке проведен курс терапии препаратом памидронат параллельно с курсом лечебной физкультуры, направленной на укрепление костей. Врачи надеются максимально реабилитировать Олю.
Олин папа Валентин благодарит за помощь читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

1 октября 2017

Ирина, мама Оли Харченко

«Огромная благодарность Русфонду, а также всем неравнодушным людям за помощь в сборе средств для моей дочери. Еще раз огромное спасибо. Будьте счастливы и здоровы».