Яндекс.Метрика
Пять лет мы ждали детей. И вот родились наши двойняшки – сын и дочка. Дети развивались с задержкой, сын начал переворачиваться только в восемь месяцев и сразу сломал руку. А затем переломы пошли один за другим. Врачи заподозрили повышенную ломкость костей, направили нас на обследование в Астану. Предположение подтвердилось. Но несовершенный остеогенез в Казахстане не лечат. В конце 2015 года мы приехали на консультацию в Москву в клинику Глобал Медикал Систем (GMS Clinic). Здесь сказали, что детям требуются лечение препаратом памидронат – он укрепляет кости – и физическая реабилитация. Курс – каждые три месяца. Средств на лечение у нас не было. Я написал письмо в Русфонд. Ваши читатели и зрители «Первого канала» оплатили годовой курс лечения. Сейчас Жигер окреп, ползает на спине, сидит, но ходить не может. Пока еще есть риск новых переломов, поэтому лечение надо продолжать. Помогите нам! Арман Сулейменов, Казахстан.
Опубликовано 7 августа 2017
Деньги собраны 7 августа 2017

Федор Катасонов

Педиатр Центра врожденной патологии
Клиника Глобал Медикал Систем (GMS Clinic) (Москва)
Жигер демонстрирует неплохую динамику, однако переломы еще случаются, это сдерживает реабилитацию, наработку новых навыков. Терапию препаратом памидронат нужно продолжать

История болезни

9 октября 2017

Жигеру Мереке продолжили лечение в отделении врожденных патологий клиники Глобал Медикал Систем (GMS Clinic, Москва).

Проведен очередной курс терапии препаратом памидронат и занятия лечебной физкультурой. Врачи надеются максимально реабилитировать мальчика.
Арман, папа Жигера, благодарит за помощь зрителей «Первого канала» и читателей Русфонда.