Яндекс.Метрика
Юля родилась с сильно искривленными стопами. С трех недель мы возили малышку в областную больницу в Караганде, ведь в нашем городе нет детских ортопедов. Ездили за 400 км ночным поездом по два-три раза в месяц, в больнице Юле гипсовали стопы. Случалось, что после возвращения домой гипс спадал – и мы снова везли нашу кроху из Балхаша в Караганду. В полгода ей сделали ахиллотомию (рассечение пяточного сухожилия. – Русфонд) под общим наркозом, снова загипсовали, потом дочка носила брейсы, почти не снимая. Ножки выпрямились, но ненадолго: только сняли брейсы, как стопы стали подворачиваться. Снова возили в больницу на гипсования. Это была ранняя весна, дочка в холодном вагоне простудилась, заболела пневмонией, попала в стационар. В общем, намучились мы тогда. И до сих пор Юля не ходит, только ползает. Начала вставать у опоры. Правую ножку ставит на ребро стопы. Левая пятка ушла вверх. Юлю берется вылечить ярославский доктор Вавилов, но у нас постоянная нужда в деньгах. Слишком много было расходов в связи с поездками и лечением, детей у нас трое, живем на зарплату мужа – он ремонтирует сотовые телефоны. Помогите! Елена Булгару, Казахстан. 
 
Опубликовано 15 августа 2017
Деньги собраны 21 августа 2017

Максим Вавилов

Травматолог-ортопед
ООО «Клиника Константа» (Ярославль)
«Сейчас, в период стремительного роста, у Юли произошел рецидив двусторонней косолапости. Планируется курс этапных гипсований и операция – перемещение сухожилия. Девочка будет нормально ходить». 
 

История болезни

20 октября 2017

Юле Булгару начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Девочке загипсовали стопы по методу Понсети. Процедура будет повторяться несколько раз, после чего Юле выполнят перемещение сухожилий сгибателей стоп. Врачи надеются полностью избавить девочку от косолапости.
Юлина мама Елена благодарит за помощь читателей Русфонда.