Яндекс.Метрика
140 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка

Во время беременности, на плановом УЗИ, мне сказали, что у ребенка аномалия развития стоп – косолапость. Его папа от нас отказался. А когда на работе узнали о моей беременности, меня уволили. Я стала безработной матерью-одиночкой. Неделю проплакала, а потом взялась искать информацию о врожденной косолапости. Я узнала о докторе Салимове из Республиканской детской клинической больницы (РДКБ), который лечит косолапость, и повезла малыша в Уфу на консультацию. Доктор осмотрел Тимура, подтвердил диагноз и рекомендовал как можно скорее, пока стопы пластичные, начать лечение по методу Понсети. Это единственный шанс вылечить сына. Но оплатить лечение я не в силах. Помогите нам! Сония Темирова, Башкортостан.
Опубликовано 22 августа 2017
Деньги собраны 24 августа 2017

Рамиль Салимов

Травматолог-ортопед
Республиканская детская клиническая больница (Уфа)
«Методом Понсети, сочетая этапные гипсования с щадящей хирургией, мы выпрямим стопы Тимура. Ношение ортопедической обуви предотвратит рецидив косолапости. Мальчик сможет нормально развиваться, вовремя научится ходить».

История болезни

28 августа 2017

Тимуру Темирову начали лечение в ООО «Клиника Константа» (Ярославль).

Мальчика лечат по методу Понсети. Обе стопы выведены в ровное положение и загипсованы на неделю. Процедура будет повторяться восемь-девять раз, пока врачи не добьются оптимального исправления косолапости, потом мальчику проведут операцию на ахилловом сухожилии. Затем Тимуру нужно будет носить ортопедическую обувь не менее четырех лет.
Сония, мама Тимура, благодарит за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.