Яндекс.Метрика
На 28-й неделе беременности у меня угрожающе подскочило давление, врачи провели экстренное кесарево сечение. Дочка весила всего полтора килограмма, выжила вопреки прогнозам, но серьезно пострадала ее центральная нервная система. Несмотря на все наши усилия, состояние Карины удалось улучшить лишь незначительно. Только после лечения в Институте медтехнологий (ИМТ, Москва) появились серьезные позитивные сдвиги. Прекратились истерики, Карина стала спокойнее и внимательнее, начала проявлять интерес к окружающим. Сейчас дочка ходит, но координация движений нарушена, руки еще плохо работают. Карина ничего не умеет, только научилась есть ложкой и пить из стакана. Ее взяли в спецшколу, но обучение идет трудно. Хуже всего с речью: дочь говорит на своем непонятном языке, хоть и начинает повторять за нами некоторые слова. Нам нельзя прерывать лечение в ИМТ, и я опять прошу вашего участия. Я очень благодарна Русфонду за поддержку, ведь самой лечение в ИМТ не оплатить. У меня трое детей, с мужем в разводе. Помогите! Мария Аюпова, Башкортостан.
Опубликовано 25 августа 2017
Деньги собраны 31 августа 2017

Ольга Рымарева

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Лечение Карины необходимо продолжать. Надо сформировать активный словарный запас, снизить гиперактивность, улучшить память и концентрацию внимания. Также мы надеемся привить девочке навыки самообслуживания, улучшить координацию движений и развить мелкую моторику».

История болезни

6 декабря 2017

Карина Аюпова прошла курс лечения в Институте медицинских технологий (Москва).

В результате лечения у Карины значительно улучшилось поведение и контакт с окружающими, активно развивается речь, повысилась концентрация внимания, расширился кругозор.
Мария, мама Карины, благодарит за помощь читателей Русфонда.