Яндекс.Метрика
500 руб. собрано в рамках акции «Дети вместо цветов»

Осенью прошлого года состояние дочки резко ухудшилось. Даша стала жаловаться на слабость, пить много воды. Врачи заподозрили у нее диабет, пришлось лечь в стационар. Уровень сахара у дочки оказался выше нормы в три раза. В школе диабета меня научили высчитывать дозу гормона и делать инъекции. Несмотря на соблюдение диеты и режима, компенсировать болезнь не удается, у Даши часто повышается уровень глюкозы. Она жалуется на плохое самочувствие, боли в ногах. Из-за болезни дочка не ходит в детский сад, я беру ее с собой на работу. В этом году Даша идет в первый класс. Лечащий врач рекомендовал установить дочке инсулиновую помпу, которая постоянно подает инсулин в микродозах, как здоровая поджелудочная железа. К сожалению, мы не в состоянии купить помпу, зарплаты у нас с мужем невысокие. Пожалуйста, помогите дочке сохранить здоровье! Ольга Соколова, Молдавия.
Опубликовано 29 августа 2017
Деньги собраны 15 сентября 2017

Вера Григорчук

Эндокринолог
Центра матери и ребенка (Бендеры, Молдавия)
«У Даши тяжелое течение диабета, зачастую возникает гипергликемия (высокий уровень сахара в крови). Помповая инсулинотерапия поможет компенсировать болезнь, предотвратить развитие осложнений и улучшить качество жизни девочки».

История болезни

6 ноября 2017

Даша Соколова получила инсулиновую помпу и расходные материалы к ней на год вперед.

Прибор поможет нормализовать уровень сахара и предотвратит развитие осложнений, девочке больше не придется делать болезненные инъекции инсулина.
Дашина мама Ольга благодарит за помощь участников акции «Дети вместо цветов» и читателей Русфонда.
 

Благодарности родителей

6 ноября 2017

Ольга, мама Даши Соколовой

«Мы так рады! Не ожидали, что помощь придет так быстро. Огромное спасибо сотрудникам Русфонда и всем благотворителям за помощь в сборе средств для нашей дочери, за шанс для тех, кто нуждается, ждет и надеется на поддержку. Огромнейшее спасибо всем, кто не остался равнодушным к нашей беде, за ваши чуткие, отзывчивые души, за ваши добрые сердца!»