Яндекс.Метрика
Телезрители ГТРК «Камчатка» собрали 36 953 руб.
166 869 руб. собрали наши читатели

У Димы сразу после рождения врачи выявили аномалию развития головного мозга. Ни лекарства, ни курсы массажа и электрофореза не помогли, малыш совсем не развивался. В год Диме провели МРТ головного мозга и обнаружили очаг эпиактивности. Врач сказал, что в любой момент могут начаться приступы, и назначил противосудорожную терапию. Но в полтора года у Димы случился первый приступ, потом они участились. Из-за этого в полноценной реабилитации нам отказывали, удалось только пройти несколько курсов лечения, деньги на него помогли собрать благотворители. Кое-каких успехов мы все-таки добились: у Димы чуть расслабились мышцы, он стал лучше держать голову, появились эмоциональные реакции. Но в остальном ситуация тяжелая: сын до сих пор не умеет жевать, не говорит и плохо понимает речь, не сидит и не ходит. Диму берет на обследование и лечение Институт медтехнологий (ИМТ, Москва), но оплатить счет мы не в силах. С двумя детьми живем на небольшую зарплату мужа и пенсию Димы. Помогите! Оксана Гладкова, Камчатский край. 
 
Опубликовано 8 сентября 2017
Деньги собраны 21 сентября 2017

Елена Малахова

Невролог
Институт медицинских технологий (Москва)
«Диму необходимо госпитализировать для обследования и подбора противосудорожной терапии. Главная цель – купировать приступы и добиться длительной ремиссии, а затем начать полноценное восстановительное лечение, снизить патологический тонус мышц, выработать двигательные навыки и активизировать развитие речи».
 

История болезни

26 октября 2017

Диме Гладкову начали лечение в Институте медицинских технологий (Москва).

Мальчику провели полное обследование и скорректировали противосудорожную терапию. Как только приступы эпилепсии прекратятся, врачи начнут восстановительное лечение.
Димина мама Оксана благодарит за помощь телезрителей ГТРК «Камчатка» и читателей Русфонда.