Яндекс.Метрика
Читатели vesti.ru собрали 346 198 руб.

Раньше мы не замечали у дочки проблем со здоровьем. Но в этом году Катя стала часто болеть, быстро уставать, у нее после любой, даже самой небольшой физической нагрузки начиналась одышка, боли в области сердца. Мы с мужем забеспокоились и обратились к врачу. Эхокардиограмма показала, что у Кати врожденный порок сердца, дефект межпредсердной перегородки. Для дополнительного обследования дочь направили в Уфу в Республиканский кардиоцентр (РКЦ). Там диагноз подтвердился, врачи сказали, что из-за перегрузок правые отделы сердца уже увеличены, поэтому нужно делать операцию как можно скорее. Кардиохирурги РКЦ готовы провести ее щадящим эндоваскулярным методом – закрыть дефект специальным имплантом (окклюдером). Операция для нас бесплатна, но окклюдер мы должны купить сами. Собрать нужную сумму нам не по силам. Я недавно попала под сокращение и потеряла работу, а зарплата мужа совсем небольшая. Пожалуйста, помогите. Светлана Яикбаева, Илишевский район, Башкортостан.
Опубликовано 2 октября 2017
Деньги собраны 9 октября 2017

Руслан Тугузбаев

Сердечно-сосудистый хирург
Республиканский кардиологический центр (Уфа)
«Кате требуется операция – закрытие дефекта эндоваскулярным способом с помощью окклюдера. После операции девочка быстро восстановится и сможет вести обычный образ жизни наравне со сверстниками».

История болезни

31 октября 2017

Катя Сайфуллина успешно прооперирована в Республиканском кардиологическом центре (Уфа).

Дефект межпредсердной перегородки закрыт щадящим способом, с помощью окклюдера. Работа сердца восстановлена, предотвращен риск развития опасных осложнений. 
Светлана, мама Кати, благодарит за помощь читателей vesti.ru и Русфонда.