Яндекс.Метрика
До девяти месяцев сын рос и развивался нормально. Но однажды утром он потерял сознание. Я медицинский работник, сумела сделать искусственное дыхание и вернула Влада к жизни. Сначала врачи предполагали, что это эпилепсия, даже назначили противосудорожный препарат. Но когда я увидела результат анализа крови, пришла в ужас. Уровень сахара был в четыре раза ниже нормы. Обследование в Москве подтвердило диагноз: гиперинсулинизм. Поджелудочная железа вырабатывает слишком много инсулина. Это может привести к полному расстройству работы всех органов, потому что в крови не хватает глюкозы, самое страшное – может пострадать головной мозг. Хорошо, что нам вовремя назначили препарат прогликем, который нормализует выработку гормона. Благодаря этому у Влада нет осложнений, он растет без физических отклонений, разговаривает, любит играть. К сожалению, купить лекарство в наших аптеках мы не можем, приходится искать способы доставки его из-за границы. Это очень дорого и сложно, нам не по силам: у нас двое детей, зарплаты скромные. Пожалуйста, помогите спасти сына! Светлана Широкарад, Воронежская область.
 
Опубликовано 29 сентября 2017
Деньги собраны 12 октября 2017

Мария Меликян

Ведущий научный сотрудник
Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии (Москва)
«Владу по жизненным показаниям требуется ежедневно принимать препарат прогликем. Это лекарство блокирует повышенную выработку гормона поджелудочной железы – инсулина – и тем помогает нормализовать уровень сахара. Препарат не зарегистрирован в России, но разрешен к применению».
 
 

История болезни

18 января 2018

Влад Широкарад получил препарат прогликем, необходимый ему по жизненным показаниям.

На фоне терапии этим лекарством у мальчика наблюдается стойкая компенсация заболевания, уровень сахара в крови нормализован, нет угрозы неврологических осложнений.
Светлана, мама Влада, благодарит за помощь читателей Русфонда.