Яндекс.Метрика
140 000 руб. внес Игорь Юрьевич Чайка 
1 515 800 руб. внес жертвователь, пожелавший остаться неназванным

Еще в раннем детстве у Артура начались приступы насильственного смеха. А к четырем годам они участились, сопровождались уже потерей сознания. Выяснилось, что причина этого – опухоль в головном мозге. Лекарственные препараты не помогали. Мы узнали, что в одной из клиник в Японии применяют эффективный метод лечения, который может помочь сыну, – воздействие теплом на больные клетки. С вашей помощью поездка в Японию стала возможной. В японской клинике Артуру сделали две операции: за один раз убрать опухоль было нельзя. Японские медики подобрали Артуру медикаментозную терапию. Тяжелые приступы сейчас прекратились. У сына началась другая жизнь! Но в последнее время – новая беда. По ночам Артур начал с криком просыпаться. Причина непонятна. Необходимо пройти новое обследование в Японии. Только денег на него в семье нет. Мы вновь обращаемся к вам за помощью! Лилия Щагина, Башкортостан.
Опубликовано 3 октября 2017
Деньги собраны 17 октября 2017

Учияма Сейджи

Директор
Госпиталь Западного Чуо (Ниигата, Япония)
«Мы провели Артуру две операции методом стереотаксической коагуляции и отделили опухоль от гипоталамуса. Теперь гамартома не посылает аномальных сигналов здоровым клеткам мозга. Но у Артура возникли приступы неясного происхождения. Ему нужно пройти развернутое обследование для коррекции хода лечения».

История болезни

26 апреля 2018

Артур Щагин вернулся домой после обследования в госпитале Западного Чуо (Ниигата, Япония).

Врачи провели тщательное обследование мальчика, которое показало, что признаков эпиактивности в головном мозге не наблюдается. Артуру  скорректировали медикаментозную терапию и назначили реабилитационное лечение, которое поможет активизировать развитие ребенка.
Сергей и Лилия, родители Артура, благодарят за помощь Игоря Юрьевича Чайку и читателей Русфонда.